Из двух городов , расстояние между которыми 390 км,одновременно выехали навстречу друг другу два

автомобиля, которые встретились через 4 часа. Один автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч. Какова скорость второго автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.
S = v * t - формула пути
s = 390 (км) - расстояние между городами
v = 70 +  х (км/ч) - скорость сближения
t = 4 (ч) - время в пути
Подставим все значения в формулу и решим уравнение:
(70 + х) * 4 = 390
70 + х = 390 : 4
70 + х = 97,5 
х = 97,5 - 70
х = 27,5 (км/ч) - скорость второго автомобиля

2 способ (по действиям)
1) 70 * 4 = 280 (км) - проехал первый автомобиль за 4 часа;
2) 390 - 280 = 110 (км) - проехал второй автомобиль за 4 часа;
3) 110 : 4 = 27,5 (км/ч) - скорость второго автомобиля.
Выражение: (390 - 70 * 4) : 4 = 27,5
Ответ: 27,5 км/ч.
Отвечает Уразаев Никита.
1)70*4=280(км)
2)390-280=110(км)
3)110:4=27.5(км/ч)