За 2 мин. 2 кота поймали двух мышей. За сколько мин. 3 кота поймают 3 мышей?


Ответы на вопрос

Отвечает Хинцицкий Лев.
1) 2:2=1(м) Уходит на поимку 1-го мыша
2) 1*3=3(м) уходит у 3-х котов на поимку 3 мышей
Отвечает Абулхаиров Ерасыл.
По логике за 3 минуты, т. к. один кот за одну минуту ловит одну мышу