Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах по 6 т на каждой.после этого в самолёте

осталось ещё 62 т груза.Сколько тонн груза доставил самолёт? решил задачу ,обратную данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
1 задача
1)3*6=18(т)-увезли на трех машинах
2)62+18=80(т)-доставил самолет
Ответ:80 тонн

2 задача
Самолет доставил 80 тонн груза.Часть груза увезли на 3 машинах по 6 тонн каждая.Сколько тонн груза осталось в самолете?
1)3*6=18(т)-груза увезли на трех машинах
2)80-18=26(т)-груза осталось
Ответ:26 тонн