Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с разных концов бассейна, длина которого 200

м. один плыл со скоростью 28м/мин., другой 22м/мин. через сколько минут они встретятся? какое расстояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
28+22=50м/мин скорость сближения
200÷50=4 мин плыли
4×28=112м проплыл 1
22×4=88м проплыл второй