Ребро одного куба равно 10 см, а другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба.

На сколько меньше площадь поверхности маленького куба? Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.
1) 10*2=20 см - ребро второго куба
2) 6*10*10=600 см^2 - площадь поверхности первого куба
3) 6*20*20=2400 см^2 - площадь поверхности второго куба
4) 2400-600=1800 см^2 - на столько площадь поверхности первого куба меньше площади поверхности второго
5) 2400:600=4 - во столько раз площадь поверхности первого куба меньше площади поверхности второго