пароход плыл против течения 4.5 часа и 0.8 ч за течением.Сколько км проплыл пароход,если против

течения он плыл со скоростью 24.6 км/ч а скорость течения 1.8 км/ч ответ 123.72 км какое решение ???

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.

Расстояние против течения:
24,6-1,8=22,8 км/ч
22,8*4,5=102,6 км
Расстояние по течению:
24,6+1,8=26,4 км/ч
26,4*0,8=21,12 км
Итого:
102,6+21,12=123,72 км