Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а вторая- в 4 раза больше первой. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.

1) а=8 см

    b=8*4=32см

2)P=(a+b)*2= (8+32)*2=80см

Ответ:Р=80см