Яблони составляют 7/24 деревьев, растущих в саду,вишни- 9/17 оставшихся деревьев,а остальные

деревья- груши. Каких деревьев в саду растет больше всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Мінько Вова.
Найдем сколько было в саду груш:
Для этого приведем к общему знаменателю 
7/24+9/17=119/408+216/408=335/408(яблони и вишни)
408-335=73(груши)
Итак, в саду было 119 яблонь,216 деревьев с вишнями и 73 деревья с грушами
Ответ в саду растет больше деревьев с вишнями