Периметр прямоугольника 23,5 см. Первая сторона треугольника в 2 раза меньше второй стороны, а

третья на 4 см меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
X-первая сторона; 2x-вторая сторона; (2x-4)-третья сторона.составляем уравнение: x+2x+2x-4=23,5; 5x=23,5+4; 5x=27,5; x=27,5/5=5,5(см)-первая сторона; 5,5*2=11(см)-вторая сторона; 11-4=7(см)-третья сторона.