В одной стае a гусей,а в другой -на b гусей меньше.Сколько всего гусей в обеих стаях?Сложить

выражение и найти его значение,если a =36,b =18.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонович Димон.
1 стая - а гусей
2 стая - (a - b) гусей
a + (a - b), если a = 36, b = 18, то 36 + (36 - 18) = 54(гус.)
Ответ: в обеих стаях 54 гуся

Отвечает Тойболатов Санжар.
1). 36-18=18
2). 36+18=54