Самолёт пролетает 960 км за 6 часов. За сколько пролетит то же расстояние другой самолёт, скорость

которого в два раза больше? ПАМАГИТЕ ПЛЕЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

1) 960:6=160 км ч скорость первого самолета
2) 160*2=320 км ч скорость второго самолёта
3) 960:320=3 часа
Ответ : за 3 часа

Отвечает Гайдов Эмиль.

1. 960÷6=160 (км/ч) - скорость самолёта
2. 160×2=320 (км/ч) - скорость другого самолёта
3. 960÷320=3 (часа) - за столько пролетит другой самолёт.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©