Первое число равно 8 целых 8 девятых,второе в 15 раз меньше.Найдите значения суммы и разности этих

чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзаханова Амина.

Первое число равно 8 8/9, второе равно (80/9):15=80/135=16/27
Сумма равна 80/9+16/27=240/27+16/27=256/27=9 13/27
Разность равна 80/9-16/27=240/27-16/27=224/27=8 8/27