Найдите площадь фигуры ,ограниченной линиями y=x^2+2 и у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Артур.
Площадь такой фигуры равна разности площадей между общими точками.
1) Пределы интегрирования из уравнения
х²+2 = 6 или х² = 4 или a = 2 b = -2.
Площадь фигуры интеграл разности функций.
S= \int\limits^a_b 4-{x^2} \, dx =4x- \frac{x^3}{3} = 5 \frac{1}{3} -(-5 \frac{1}{3} =10 \frac{2}{3}
ОТВЕТ S = 10 2/3 ~ 10.667