Реши с помощью уравнения задачу.лена задумала число.если это число вычесть из 132 и полученную

разность вычесть из 516,то получим 458.какое число задумала лена?С ОБЪЯСНЕНИЕМ 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шаихов Алишер.
Если число взять за х, то получаем уравнение
516 - (132-х) = 458
516 -132 + х =458
384 + х = 458
х = 458 - 384
х= 74
Ответ: Лена задумала число 74