Помогите пожалуйста с задачей по химии . Вычислите объем газа (н.у.), если при 15°С и давлении 95

976 Па газ занимает объем 912 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Лена.
Vн= P*V*T/Pн*Т= 95976*0.912*273/101.325*288=818.86 л