Длина водоема прямоугольной формы равна 45 м а ширина 38 м на расстоянии 2 м от водоема поставили

изгородь найдите длину изгороди

Ответы на вопрос

Отвечает Шуплецова Татьяна.
Если окружили изгородью на расстоянии 2 м, значит в совокупности каждая сторона увеличилась на 4 метра (по 2 метра с каждой противоположной стороны)

длина изгороди = (45+4+38+4)*2=(49+42)*2=91*2=182 м