диаметр колеса велосипеда 70см при езде колесо велосипеда за 1 секунду совершает 1,5 оборота КАкова

скорость велосипеда в м/сОтвет округлить до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

70см=0,7 м растояние в сек=длине окружности колеса=пи*d=3,14*0,7=2,198 м=2,2 м/с