Решите уравнение:3x-5/3=x-4/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипинець Маринка.
2(3x-5)=3(x-4)
6x-10=3x-12
6x-3x=-12+10
3x=-2
x=-2/3
ответ: -2/3