2 уравнения Помогите пожалуйста оочень срочно Н) 99-(66-х):3=-22 О)100+(122-t):21=-234


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.
99-(66-x)/3=-22/1
99-(66-x)=-22*3
99-66+x=-66
x=-66+66-99
x=-99
100+(122-t)/21=-234/1
100+(122-t)=-234*21
100+122-t=-4914
-t=-4914-100-122
-t=-5136:(-1)
t=5136