ТЕ,КТО ВАРИТ ГЕОМЕТРИЮ,ПОМОГИТЕ!1.В ТРАПЕЦИИ АВСД ТОЧКА Е - СЕРЕДИНА БОЛЬШЕГО ОСНОВАНИЯ

АД,ЕД=ВС,УГОЛ В =120°НАЙДИТЕ УГЛЫ АЕС И ВСЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.
Так как АЕ=ЕД и ЕД=ВС, то ВС=АЕ, так это трапеция, то BCIIAE, значит АВIIСЕ и
АВСЕ параллелограм, значит угол АЕС=углу АВС=120 градусов, так сумма углов в парал.=360, то 360-240=120градусов сумма двух других углов и угол ВСЕ=ВАЕ=120/60=30градусов