Два автомобиля выехали одновременно из одного пункта в одном направление со корстями 40 км/ч и 55

км/ч 1) какое расстояние будет между ними через 2 ч?2)Через сколько часов расстояние между ними будет 90 кам"

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
1)55-40=15(км/ч)-скорость удаления.2)15*2=30(км)-будет расстояние между ними через 2 часа.3)90:15=6(ч) Ответ:через 6 часов расстояние между ними будет 90 км.