1) за 3 кг товара заплатили 270 рублей .Сколько следует заплатить за 65 кг 2) теплоход метеор

проехал расстояние 150 км со скоростью 75 км ч .Какое расстояние проедет за это время другой теплоход скорость которого 20 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лера.
1.
1) 270 : 3 = 90 (руб.) - столько стоит 1 кг товара
2) 90 * 65 = 5850 (руб.)
Ответ: за 65 кг товара следует заплатить 5850 рублей
2.
1) 150 : 75 = 2 (ч) - столько часов плыл теплоход "Метеор"
2) 20 * 2 = 40 (км)
Ответ: второй теплоход пройдёт за это время 40 км