В десятичной дроби запятую перенесли на два знака влево и она уменьшилась на 42,273. что это за

дробь?а) 43,2 б) 0,427 в) 0,432 г) 42,7

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
Х - неизвестная десятичная дробь
х/100=х-42,273
х-х/100=42,273
х*(1 - 1/100)=42,273
х=42,273/0,99=42,7