ПОМОГИТЕ!!! В первый день в магазине продали 0,25 овощей. Во второй день продали 0,4 остатка,

остальное в третий день. В третий день продали на 570 кг больше чем во второй. Сколько тонн овощей продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Если в первый продали 0,25 всех овощей, то
1-0,25=0,75 всех овощей продали во второй и третий дни
если во второй 0,4 оставшихся, то 
1-0,4=0,6 оставшихся овощей продали в третий день
0,6-0,4=0,2 на столько больше овощей продали в третий день , чем во второй,
что соответствует 570 кг, Составим пропорцию и найдём проданное за 2 и 3 дни
пропорция:
570кг     --      0,2
   х        --        1
решаем: х = 570 * 1 : 0,2 = 2850кг
это и есть 0,75 от всего проданного. опять пропорция
2850кг      ---      0,75
  х кг        ---       1
решаем: х= 2850 * 1 : 0,75 = 3800 кг или 3,8 тонн