-2(3+8x)=-10x+4 Решите уравнение! пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Sorokin Kostya.
-2(3+8х)=-10х+4
-6-16х=-10х+4
-16х+10х=6+4
6х=10
х=10-6
х=4
Отвечает Неред Лида.
-2*3-2*8х=-10х+4
-6-8х+10х-4=0
2х-10=0
2х=10
х=5