По действиям пожалуйста))) Измерения прямоугольного параллелепипеда равны: длина 15 см, ширина 24

см, высота 18 см. Найдите: 1) сумму длин всех его ребер; 2) площадь поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
a=15;b=24;h=18
сумма длин всех ребер равна
L=4*(a+b+h)=4*(15+24+18)=228
площадь полной поверхности равна
S=2(ab+bh+ah)=2*(15*24+24*18+18*15)=2124
ответ: 228см, 2124 кв.см