За полчаса поезд ,, Сапсан'' проехал 80 км .Сколько километров он проедет за час ,если увеличить

скорость на 10 км /ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
За 30 минут-80 км
За вторые 30 минут -80+10
--------
????? Км за час
1). 80+10=90км за вторые 30 минут
2). 80+90=170 км за час
Отвечает Чумакова Саша.
80×2=160км/ч
160+10=170км/ч проедет поезд за час