Квадратный трёхчлен разложен на множители: 5x2+2x−3=5(x+1)(x−a). Найдите a.


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.
Тк разложение на множители является тождественным преобразованием то данное выражение тождество а значит верно для любого x тогда подставив x=0  сразу же получим a  имеем 5*0+2*0-3=5*-a  a=3/5=0,6