Краны с горячей и холодной водой наполняют ванну за 6 минут, а через кран только с холодной водой

ванна наполняется за 18 минут. За какое время наполнится ванна, если включить только кран с горячей водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.
1/6 часть ванны за 1 минуту заполняют вместе оба крана
1/18 часть ванны за 1 минуту заполняет ванну кран с холодной водой

1/6 - 1/18 = 3/18 - 1/18 = 2/18 = 1/9 часть ванны за 1 минуту заполняет кран с горячей водой, значит всю ванну он заполнит за  1:1/9 = 9 минут.