Из двух городов, расстояние между которыми 5250 км, вылетели в 8 часов утра навстречу друг другу

два самолёта. Через 3 часа они встретились в пути. Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?НУЖНО КРАТКОЕ УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.
1самолёт-850км/ч.
2самолёт-?
Расстояние-5250км
Время вылета-8ч.
Встреча-3ч.

1)5250:3=1750(км/ч.)- скорость сближения.
2)1750-850=900(км/ч.)
Ответ: 900км/ч скорость самолёта.