Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной формы,Длина

цветника 14 м, а ширина 9 м, Определи площадь, незанятую цветником,

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Степан.

S=a*b

Sполя= 17*12 = 204 м2

Sцветника = 14*9 = 126 м2

Sост = Sполя-Sцветника= 204 - 126 = 78м2

Отвечает Мазуров Никита.
S=ab S1=17*12=204 м2 площадь площадки S2=14*9=126 м2 площадь цветника Площадь не занятая цветников = S1-S2=204-126=78 м2 Ответ: 78 м2