Было 500 рублей. Потратили 40% всей суммы и 50% остатка. Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
1) 500*0,4=200 руб потратили сначала
2) (500-200)*0,5=150 руб потратили потом
3) 500-(200+150)=150 руб осталось
Ответ: 150 руб

Отвечает Волкова София.
500 х 40% = 200 (руб) - потратили
500 - 200 = 300 (руб) - остаток
300 х 50% - 150 (руб) - потратили с остатка
300 - 150 = 150 (руб) - в итоге осталось