Решите уравнения: А) x+1целая 3/4=5целых 1/3 Б) x-4целых 5/8 = 3целых 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кадацкая Анна.
Х+1 3/4=5 1/3
х=5 1/3-1 3/4=16/3-7/4=64/12-21/12=43/12
х=3 7/12

х-4 5/8=3 1/2
х=3 1/2+4 5/8=3 4/8+4 5/8=7 9/8
х=8 1/8