В среднем одно дерево в сутки поглощает 82г углекислого газа.В результате реакции фотосинтеза

(6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2)выделяется кислород.Определите массу кислорода который за 30 дней вырабатывает одно дерево.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
 82г                                     Х г
6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2
6моль                               6моль
40 г/моль                           32г/моль
составляем пропорцию 
82  -  х
240 - 192

х=192*82/240=65,6 г в сутки 

значит за 30 дней 
будет 65,6*30=1968 г или 1,968 кг