1 (√х – 1)(х2 – 2х – 24)(9х2 – 12х + 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.
(√х – 1)=0
√х=1
x=1;
(х2 – 2х – 24)=0
D=4+96=100
x1=(2+10)/2=6
x2=(2-10)/2=-4;
(9х2 – 12х + 4)=0
D=144-144=0
x=12/18=2/3.
Ответ: 1; 6; -4; 2/3