Мама решила угостить детей конфетами. Она посчитала, что если дать детям по 4 конфеты, то 3

останутся лишними. А чтобы дать по 5 конфет, 2х конфет не хватит. Сколько было детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.
X*4 +3 и х*5 -2 x*4 +3 = х*5 -2 х=5 детей