1)3х=12-х; 2) 9-2х=4х-19; 3) 4(х-3)=х+5; 4) 7,6+4х=6(х-1,6); 5)-3(2у+3)-14=16; 6) (х-4)(х+3)=0; 7)

9-2х=9х-х; 8) 6+2х=2х-3; 9) 2(4х+20)+0,25(5-х)=1; 10) (3,5х+2,8):7=0,5х+0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Никита.
1)4x=12 x=3
2)2x=-10 x=-5
3)4x-12=x+5 3x=17 x=17/3
4)4x-6x=2 x=-1
5)-6y-9-14=16 -6y=16+9+14 y=-39\6