Напишите пожалуйста условие и решение по действиям двух задач : 1) За 3.6 кг конфет заплатили 288

р. Сколько рублей надо заплатить за 6.5 кг таких конфет ? 2) Собрали 456.3 кг яблок и груш. Яблоки разложили в 9 ящиков по 23.5 кг в каждый, а груши - поровну в 12 корзинок. Сколько кг груш было в каждой корзинке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.
1)(228:3,6)*6,5=411,45
Отвечает Хистова Кристина.

288:3,6=80р. стоит 1 кг конфет

80*6,5=520 р. стоит 6,5 кг конфет

 

 

23,5*9=211,5 кг яблок всего

456,3-211,5=244,8 кг груш

244,8:12=20,4 кг груш в одной корзине

 

 

84 : 0,35 - 4,64 : 5,8 - 60 : 48 + 2,9 : 0,58=242,95

84:0,35=240

4,64:5,8=0,8

60:48=1,25

2,9:0,58=5

240-0,8-1,25+5=242,95