Родители купили 87 пряников и 58 шоколадок. Какое наибольшее число одинаковых подарков можно

сделать? Сколько пряников и шоколадок будет в каждом подарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
87=3*29     58=2*29      НОД(87;58)=29
можно сделать 29 одинаковых подарков,в которые можно положить по 3 пряника и по 2 шоколадки