Помогите пожалуста решить задачу и написать к каждому выражению обьяснениеСо склада вывозили уголь

на 15 автомобилях, по 3 т на каждом. На складе осталось 60 т угля. О чем узнаем если найдем значение представленных выражений? 3 * 15; 60:3; 3*15+60; 60-3*15; 15+60:3

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
3 * 15=45тонн-вывезли.     
60:3=20машин-нужно для 60тонн.           
3*15+60=105тонн-всего.
60-3*15=на 15тонн-меньше вывезли,чем осталось.          
15+60:3=35машин-нужно всего.
Отвечает Невская Нора.
3*15-сколько в ывезли угля
60:3 - скольконужно машин чтоб вывести оставшийся уголь
3*15+60 - сколько было угля сначала
60-3*15 - на сколько больше осталось чем вывезли
15+60:3 - сколько нужно машин чтоб перевезти  весь уголь