За неделю четыре подруги вместе получили 40 пятерок У первой на 2 пятерки меньше чем у второй У 3

на две пятерки больше чем у второй А у 4 на две пятерки больше чем у третьей СКОЛЬКО ПЯТЕРОК У КАЖДОЙ ШКОЛЬНИЦЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Досчанов Еркебулан.
Вторая подруга - x
Первая подруга -x-2
Третья подруга - x+2
Четвертая подруга - x+ 4
x+x-2+x+2+x+4=40
4x=40+2-2-4
4x=36
x=9( вторая подруга )
Первая подруга = 9-2=7
Третья подруга =9+2=11
Четвертая подруга=9+4=13