Помогите решить через уравнение!!! При движении против течения скорость которого 1км/ч расстояние

119 км теплоход проходит за 7 ч . Какое расстояние зато же время он пройдёт двигаясь по течению реки?Постарайтесь решить эту задачу не находя скорость теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Полина.
(х-1) * 7=119
х-1=119:7
х-1=17
х=17+1
х=18
18+1=19
19*7=133

Отвечает Мельникова Инна.
Ий!Расстояние 119 км пройдено за 7 часов, тогда скорость против течения 119/7=17 км/ч. Собственная скорость 17+1=18 км/ч, скорость по течению 18+1=19 км/ч. Тогда расстояние 19*7=133 кмОтмет лучшее решение.