3 3/7 *(12 7/9*2/7) Помогите сделать пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
3 3/7 × ( 12 7/9 × 2/7 ) = 24/7 × ( 115/9 × 2/7 ) = 24/7 × 230/63 = 8/7 × 230/21 = 1840/147