Помогите решить 8-4,2:(2 5/14-1 2/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.
8 -4,2 / (2 5/14 -1 2/21) =8 - 4,2 (33/14 -23/21) = 8 -4,2 / (99/42 -46/42)= 8 - 42/10  / 53/42 =8 - 882/265= 8 - 3 87/265 = 4 178/265