Из поселка вышли одновременно два лыжника и начали двигаться в противоположных направлениях. через

3 часа расстояние между ними было 45 км. первый лыжник двигался со скоростью 9 км/ч. с какой скоростью двигался второй лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Арсений.
1) 9*3=27(км)- прошёл один лыжник.
2) 45*3=135(км)- было в начале.
3)135-27=108(км)- прошёл другой лыжник.
4) 108:3=36(км/ч)
Ответ: 36 километров в час- скорость другого лыжника.
Отвечает Алексеев Никита.
15*3=45км- прошел 1 лыж
96-45=51 км-прошел 2 лыж
51:3=17км/ч скорость 2 лыж