Вставь пропущенные единицы величин и запиши верные

равенства.1мм=1/100,1см=1/100...,5мм=1/2...,1мм=1/10...,1м=1/1000...,2см=1/5...,1см=1/10...,1дм=1/10...,2дм=1/5...

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
1 дм = 100 мм   ⇒   1 мм = 1/100 дм

1 м = 100 см   ⇒   1 см = 1/100 м

1 см = 10 мм   ⇒   5 мм = 1/2 см

1см = 10 мм   ⇒   1 мм = 1/10 см

1 мм = 0, 001 м   ⇒   1 м = 1/1000 мм

1 дм = 10 см   ⇒   2 см = 1/5 дм

1 дм = 10 см   ⇒   1 см = 1/10 дм

1 м = 10 дм   ⇒   1 дм = 1/10 м

1 м = 10 дм   ⇒   2 дм = 1/5 м