Масштаб карты 1:10000 определити расстоянип на местности , если на карте оно изображеноотрезком

длиной16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Януська.
16*10000=160000(см)=1600(м)=1,6(км) (1см=10мм, 1м=100см, 1км=1000м, 1км=100000см)