5,2+0,5*(х-3)=3-0,8*(х-4) помогите решить срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
5,2 + 0,5 Х - 1,5 = 3-0,8Х + 3,2
0,5Х + 0,8Х = 3,2 + 3 + 1,5-5,2
1,3Х = 2,5
Х = 2,5:1,3
Х = 25:13
Х =1,9