Реши задачу:Аня Денис и Коля начертили по одной фигуре:Аня и Денис начертили фигуры с одинаковым

числом сторон,а Коля и Денис начертили фигуры с одинаковым периметром.Кто какую фигуру начертил?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Аня - квадрат
денис - прямоугольник ( например со сторонами 5 и 3 )
коля - прямоугольник ( со сторонами 1 и 7 )
( в задачи сказанно что фигура у коли и у дениса с одинаковым периметром:)
периметр дениса = ( 5 + 3 )* 2 = 16( см )
периметр коли =( 1 + 7 ) * 2 = 16
Отвечает Заяц Диана.
1-Аня
2-Денис
3-Коля
6363663736:7/99192972