Лыжник прошёл 15 км, что составило 3/7 всего пути. Сколько километров ему ещё осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Деваев Стёпа.
1)15:3=5(км) - 1/7 пути
2)4*5=20(км) осталось пройти
Отвечает Шубина София.
15:3/7=15*7:3=105:3=35 км